hronika.info
Видеоновости

В Бразилии тысячи пауков летали в небе. Видео

В Бразилии тысячи пауков летали в небе. ВидеоОни могут образовывать огромные колонии и плести большие паутины.

В бразильском городе Парана можно было наблюдать жуткое зрелище, как тысячи пауков летали в небе, образовав целое «облако», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Ученые рассказали, что то были Anelosimus Eximius – вид социальных пауков. Их особенностью является то, что они могут образовывать огромные колонии и плести большие паутины. Длина паучьих сетей может достигать 7,6 м, а ширина – 1,5 м. В одной паутине могут жить до 50 000 особей.

Эти пауки сотрудничают не только в плане строительства паутины, но и при нападении на жертву: когда насекомое попадает в паутину общественных пауков, на него нападают сразу несколько пауков. Жертва обезвоживается с помощью яда и липкой паутины. Затем, пауки совместно расчленяют и поглощают жертву.

Читайте также: Кадры роскошной жизни главы автокефального крыла УПЦ МП. Видео

Общественные пауки часто становятся «героями» американских фильмов причем изображаются как угроза человеку. Естественно, в реальной жизни, эти пауки (как и другие пауки), на человека не охотятся. Однако, действительно являются опасными ядовитые пауки.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова