hronika.info
Видеоновости

В Киевской области дети поймали сбежавшего заключенного. Видео

В Киевской области дети поймали сбежавшего заключенного. ВидеоЗлоумышленник похитил в магазине 7 тысяч гривен и продукты.

В городе Березань Киевской области, дети самостоятельно задержали 24-летнего заключенного, сбежавшего из Криворожской исправительной колонии.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции области, по версии следствия, злоумышленник напал на 59-летнюю продавщицу магазина, жестоко избил ее, связал, заклеив рот клейкой лентой, похитил 7 тысяч гривен и продукты, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, задержать грабителя удалось благодаря местным детям. Ценов сообщил, что дети начали следить за незнакомцем, который утром 15 сентября появился в их дворе и вел себя подозрительно.

Когда дети увидели, что мужчина вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, они сразу позвали на помощь старших ребят.

Вооружившись скакалкой и ремнями, они догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции.

По факту произошедшего полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также: В Китае мужчина разоблачил фальшивого инвалида. Видео

Пострадавшая продавщица после нападения находится в больнице.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова