hronika.info
Видеоновости

СБУ провела в Харькове противдиверсионные учения. Видео

СБУ провела в Харькове противдиверсионные учения. ВидеоПравоохранители задержали троих условных диверсантов.

Служба безопасности Украины провела в Харькове противодиверсионные учения, максимально приближенные к реальным условиям.

Об этом сообщил спикер Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в Facebook, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По сценарию учений группа диверсантов подорвала технологическое оборудование Харьковского областного радиотелевизионного передающего центра и исчезла в неизвестном направлении.

Задачей силовиков было локализовать последствия взрыва, осмотреть место происшествия с привлечением специалистов-взрывотехников, определить приметы условных диверсантов, разыскать и задержать их.

Проанализировав собранные данные и проведя фильтрационные мероприятия, правоохранители задержали двоих из троих условных диверсантов. Третий «диверсант» забаррикадировался в заброшенном здании и был обезврежен бойцами спецподразделения СБУ Альфа.

«Задачей тренировок была не только отработка алгоритма действий всех субъектов антитеррористической деятельности в случае возникновения угроз, но и выявление недостатков в системе мер по противодействию возможной диверсионной деятельности», — отмечается в сообщении спикера СБУ.

Читайте также: Жилин жил в роскошном особняке на Рублёвке. Видео

В учениях участвовали СБУ, полиция, Нацгвардия, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Дорожно-патрульная служба, Вооруженные силы Украины и курсанты профильных высших военных учебных заведений Харькова.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова