hronika.info
Видеоновости

В Сети появились шокирующие признания шпиона «ЛНР». Видео

В Сети появились шокирующие признания шпиона "ЛНР". Видео Боевики обвинили в шпионаже представителя международной гуманитарной организации.

Очередную попытку склонить гражданина Украины к негласному сотрудничеству с фейковой «спецслужбой» террористов, которая действует под протекторатом ФСБ РФ, разоблачила в Луганской области контрразведка СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на sled.net.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, представитель международной гуманитарной организации, который работает на подконтрольной Украине территории Луганщины, по своим делам ехал в оккупированный Донбасс. После пересечения линии разграничения его задержали боевики незаконных вооружённых формирований. В личных вещах мужчины они нашли удостоверение международной организации, в телефоне – подозрительные, по их мнению, контакты.

Террористы привезли задержанного в здание так называемого «МГБ ДНР» в Горловке. Обвинив его в шпионаже, стали принуждать к негласному сотрудничеству с псевдоспецслужбой.

Несмотря на то, что согласно нормам международного права представители негосударственных гуманитарных миссий пользуются неприкосновенностью, четверо бандитов начали психологически и физически издеваться над человеком. Опасаясь за свою жизнь, он согласился на «сотрудничество» и зачитал предоставленный террористами текст перед видеокамерой.

Представители фейковых спецслужбы дали ему номера телефонов и адреса электронных почтовых ящиков для связи, после чего отпустили. Вернувшись на подконтрольную украинской власти территорию, мужчина боялся, что он будет разоблачён и наказан. Однако он не намеревался вредить Украине и не совершил никаких противоправных действий. Вскоре его обнаружили сотрудники СБУ.

Читайте также: Появились шокирующие кадры поведения украинцев на украино-польской границе

Служба безопасности Украины предупреждает, что согласно статье 111 Уголовного кодекса, государственная измена карается лишением свободы сроком до 15 лет. Вместе с тем, гражданин Украины, который не выполнил преступного задания, полученного от иностранной спецслужбы и подконтрольных ей террористов, не совершил никаких действий и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними, освобождается от уголовной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова