hronika.info
Видеоновости

В Киеве прохожие «скрутили» вооруженного грабителя. Видео

В Киеве прохожие "скрутили" вооруженного грабителя. ВидеоПреступник пытался ограбить пункт обмена валют.

Утром 22 сентября в Киеве прохожие задержали мужчину, который пытался ограбить пункт обмена валют на Чоколовском бульваре, угрожая оружием.

Сообщение о нападении поступило в полицию около 10:00, отмечается на сайте полиции Киева 23 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили, что нападавшего уже задержали неравнодушные граждане, которые услышали крики женщины-кассира.

«Я находился неподалеку и услышал в пункте обмена валют звуки борьбы. Когда приблизился к нему, увидел, как мужчина пытается задержать вора. Я понял, что это было нападение: задержанный был в кепке, очках и с оружием в руках. Вместе мы его задержали», — рассказал мужчина по имени Николай, который помогал в задержании злоумышленника.

Правоохранители выяснили, что 40-летний подозреваемый ранее также пытался совершить нападение на клиента пункта обмена валют в другом районе Киева. Однако тогда ему тоже не удалось скрыться от правоохранителей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (Разбой). Правоохранители изъяли предмет, похожий на пистолет, и направили на экспертизу.

Читайте также: В Киеве прохожие остановили грабителя, напавшего на пенсионерку

Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Видео с места инцидента начинается с 49 секунды

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова