hronika.info
Видеоновости

Границу с Приднестровьем укрепляют. Видео

Границу с Приднестровьем укрепляют. ВидеоИз-за напряжения на границе обновили пограничный отдел.

В Одесской области усиливают границу с непризнанным Приднестровьем, сообщает 5 канал. В Кодымском районе на севере области, открыли обновленный отдел пограничной службы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Обновление стоило государству 3 млн грн. На страже более 100 бойцов. Они охраняют почти 30-километровый участок украинской-молдавской границы.

«В прошлом году расстояние охранной участка границы составляла более 45 километров в одно подразделение. Сегодня удалось сделать до 25 км за счет увеличения численности отделов пограничной службы», — отметил первый заместитель начальника Подольского пограничного отряда Госпогранслужбы Руслан Дударев.

Также с помощью квадрокоптеров следят за территорией с воздуха. Для быстрого реагирования бойцы используют джипы, мотоциклы и портативную телекоммуникационную станцию.

Читайте также: Полицейские похвастались новыми гаджетами. Видео

По словам председателя Госпогранслужбы, усиление охраны этого участка границы связано с постоянным напряжением на границе с самопровозглашенной Приднестровской молдавской республикой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова