hronika.info
Видеоновости

Новый глава «Укравтодора» был замешан в коррупционных скандалах. Видео

Новый глава "Укравтодора" был замешан в коррупционных скандалах. ВидеоСлавомир Новак раньше работал министром транспорта и водного хозяйства Польши.

Кабинет Министров назначил новым исполняющим обязанности главы Государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор» экс-министра транспорта Польши Славомира Новака.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

Ранее Новак работал министром транспорта и водного хозяйства Польши в 2011-2013 годах и ушел в отставку на фоне скандала вокруг часов Ulysse Nardin предположительной стоимостью в 5,5 тыс. долларов, которые он не указал в своей налоговой декларации, сообщает польское издание Wprost.

В 2014 году Wprost опубликовал якобы запись разговора Новака с тогдашним замминистра финансов. В этом диалоге они обсуждали налоговый контроль в отношении жены Новака и ее бизнеса. После этого скандала Новак вышел из партии «Гражданская платформа».

Читайте также: Децентрализация «Укравтодора» начнется после 15 марта, — Пивоварский

Польская Gazeta Wyborcza попросила Новака прокомментировать информацию о назначении в «Укравтодор». В ответ он прислал журналисту карикатуру под названием «Сезон огурцов». Эту же картинку он опубликовал на своей странице в Twitter.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова