hronika.info
Видеоновости

Исландец изловчился печь хлеб в горячем источнике. Видео

Исландец изловчился печь хлеб в горячем источнике. ВидеоДля выпекания требуются всего лишь емкость для теста, лопата и отверстие в земле

В Исландии, стране вулканов и горячих источников, для выпечки хлеба не нужна кухня или печь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Чтобы превратить сырое тесто во вкусный хлеб требуются всего лишь емкость для выпекания, лопата и отверстие в земле.

Как пишет Еater, режиссер Элисон Грассо сняла короткометражный фильм об исландце, который выпекает невероятно вкусный «вулканический» хлеб в горячем источнике.

Виктор Свейнссон живет в южной части Исландии рядом с озером Лёйгарватн, известного своими гейзерами. Грязь рядом с ними достигает температуры 100 градусов по Цельсию — это меньше, чем в обычной печи, но достаточно для медленного выпекания хлеба.

По рецепту Свейнссона для теста он берет четыре стакана ржаной муки, два стакана пшеничной муки, два стакана сахара, четыре чайные ложки разрыхлителя для теста, литр молока и щепотку соли. Затем кладет тесто в кастрюлю, плотно закрывает ее и закапывает в грязь на сутки. Хлеб получается сладким и по текстуре напоминает кекс.

Читайте также: В сети набирает популярности ролик «Хлеб Made in Russia». Видео

По словам Элисон Грассо, она не ожидала, что ржаной хлеб может быть таким вкусным.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова