hronika.info
Видеоновости

Кадры особняка харьковской судьи, который она не указала в своей декларации. Видео

Кадры особняка харьковской судьи, который она не указала в своей декларации. ВидеоЗа такую «забывчивость» судье грозит два года лишения свободы.

Проект Автомайдана Prosud рассказал о роскошном особняке судьи хозяйственного суда Харьковской области Ирины Попович, который она не указала в своей декларации за 2015 год.

При этом, как отмечают волонтеры, живет она там вместе с семьей еще с 2010 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщается, дом площадью 623 кв/м расположен в рекреационной зоне вблизи Харькова.

«Согласно реестру имущественных прав, единоличное право собственности на этот дом с 2010 года принадлежало Поповичу Евгению Николаевичу (мужу). Более того, данный дом фигурирует в декларации судьи Попович за 2014 год», — говорится в расследовании.

В то же время, по словам волонтеров, право собственности на участок площадью 0,75 га с 2015 имеет ООО АИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ГРУП ИНК, 98% которой, согласно декларации судьи, также принадлежит ее мужу.

«Кроме того, помимо участка, на котором расположено здание, в долгосрочной аренде (сроком на 50 лет) у мужчины судьи Попович находятся также и два соседних участка размерами 1,8 и 0,55 га. А значит, всего в распоряжении семьи Попович прямо или косвенно находится более 3 га земли рекреационного назначения», — рассказали в Prosud.

Семья судьи также владеет солидным автопарком, состоящим из пяти элитных автомобилей.

В частности, Lexus LX 570 2013 года выпуска, Hyundai h-январь 2014 г.в., Mitsubishi L 200 2008 г.в., Mercedes-Benz ML 320 cdi 4 matic 2008 г.в., Mercedes-Benz GL 320 cdi 2007 г.в.

Читайте также: Волонтеры сконструировали военный багги. Видео

«Невнесение дома к электронную декларацию является прямым нарушением закона о предотвращении коррупции. За такую «забывчивость» судье Ирине Попович может грозить наказание — 2 года лишения свободы», — добавили журналисты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова