hronika.info
Видеоновости

В Китае фермер поймал редкого паука. Видео

В Китае фермер поймал редкого паука. ВидеоПредставители вида Циклокосмия ядовиты и агрессивны.

В Китае фермер во время работы в саду поймал редкого паука, приняв его за древнюю печать, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что находка была сделана в пригороде Чэнду на территории провинции Сычуань. Местный фермер во время работы в апельсиновом саду заметил на земле, как ему показалось, древнюю печать. Он протянул руку, чтобы ее поднять, но тут же одернул – «печать» зашевелилась.

Оказалось, что в норке прятался паук – представитель редкого вида Циклокосмия. Он относится к древнему роду арахнидов, появившемуся около 100 миллионов лет назад. Тельце паука оканчивается хитизированным диском, рисунок на котором действительно напоминает древнюю печать или пробку от бутылки. Его края усыпаны шипами, а сам он состоит из сложной системы ребер и пазов, делающей его очень прочным. При помощи такого диска паук закрывает вход в норку, защищая себя от врагов.

Читайте также: Американский фермер поймал вора с помощью лассо. Видео

Представители вида Циклокосмия ядовиты и агрессивны. Впервые они были описаны биологами в 1901 году. Однако с тех пор в дикой природе встречались всего шесть раз. Впрочем, в Китае таких пауков разводят в специальных центрах и продают населению, которое содержит их в качестве домашних питомцев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова