hronika.info
Видеоновости

Под Киевом патрульные «повязали» вооруженного иностранца. Видео

Под Киевом патрульные "повязали" вооруженного иностранца. ВидеоНа Киевщине полиция задержала грузинского «вора в законе».

В Киевской области полиция задержала грузинского «вора в законе», который вместе со своими подельниками подозревается в организации незаконного хранения оружия и вымогательстве денег с частных предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба Главное управление Национальной полиции в Киевской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Задержали гражданина Грузии, который основательно подозревается в организации преступной деятельности на территории Киевского региона», — сказано в сообщении.

Во время личного досмотра у грузина оперативники обнаружили и изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Законность и лиц, причастных к их выдаче, сейчас проверяют.

По словам правоохранителей, в салоне автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, было найдено различные лекарственные средства, таблетки неизвестного происхождения, куски янтаря. В приспешников иностранца, которые приехали его «освобождать», полицейские обнаружили в кармане раскладные ножи, а в салоне автомобиля – биты.

«Гражданин Грузии на протяжении десяти лет находится нелегально на территории государства. Он уже видворялся правоохранителями за пределы Украины, однако незаконно вернулся и продолжил свою преступную деятельность», — добавили в полиции.

Читайте также: Патрульные во Львове задержали вооруженного до зубов рецидивиста

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по задержанию других участников организованной преступной группы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова