hronika.info
Видеоновости

Боевики в Луганске задержали украинского блогера. Видео

Боевики в Луганске задержали украинского блогера. ВидеоЭдуард Неделяев размещал на своих страницах в соцсетях критические посты о происходящем в т.н. «ЛНР» и поддерживал Украину.

Боевики опубликовали видео задержания в оккупированном Луганске местного блогера Эдуарда Неделяева, который под ником Edward Ned размещал на своих страницах в соцсетях критические посты о происходящем в так называемой «ЛНР» и поддерживал Украину. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Гордон».

Согласно информации так называемого «министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР», блогер под ником Edward Ned распространял в сети материалы, которые «эксперты» квалифицировали как экстремистские. Неделяева обвинили в «крепких связях» с сотрудниками украинских спецслужб. В «ведомстве» добавили, что по месту проживания луганчанина якобы обнаружены «большие суммы денег», которые, как считают боевики, предназначались для «проведения деструктивной работы» в Луганске.

«Задержанному Эдуарду Неделяеву предъявлены обвинения в государственной измене. Возбуждены уголовные дела по статьям 335 (шпионаж), 343 УК ЛНР (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)», – говорится в сообщении боевиков.

Читайте также: Из РФ в Керчь транспортировали ракетный комплекс. Видео

Последний размещенный на странице Edward Ned в Facebook пост датирован 21 ноября 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова