hronika.info
Видеоновости

Amazon открыл магазин без продавцов, касс и очередей. Видео

Amazon открыл магазин без продавцов, касс и очередей. ВидеоСпециальные датчики в помещении определят, какие продукты берет клиент, деньги за покупку будут автоматически списываться с карты.

Интернет-гигант Amazon представил миру свой проект Amazon Go и запустил его в Сиэтле — это как обычный магазин, в котором нет продавцов, касс и очередей.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на AIN, воспользоваться магазином может каждый желающий. Клиент ставит приложение, заходит в магазин, сканирует QR-код с экрана смартфона, берет с полок все, что ему понравилось, и выходит.

Пока что это единственный в мире магазин такого формата. Он занимает площадь в 167 кв. м, и пока что (на время бета-теста) доступен только сотрудникам компании. Но уже к началу 2017 года ожидается, что он откроется для всех.

В компании пока не рассказывают в деталях, как именно работают технологии для обеспечения такого покупательского опыта. Отмечают лишь, что сочетание датчиков, ИИ и машинного обучения работает примерно так же, как в беспилотных авто.

Читайте также: Впечатляющие кадры запуска ракеты с украинским двигателем. Видео

В основе лежит технология Just Walk Out. Она автоматически засекает, когда продукты снимаются с полок и возвращаются на место, чтобы сформировать виртуальную корзину.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова