hronika.info
Видеоновости

Луценко нецензурно обозвал адвоката нардепа Новинского. Видео

Луценко нецензурно обозвал адвоката нардепа Новинского. ВидеоНардеп от Оппоблока, в свою очередь, пообещал подать в суд иск о защите чести и достоинства адвоката.

Генпрокурор Юрий Луценко обматерил адвоката нардепа от Оппоблока Вадима Новинского Олега Татарова по окончании заседания регламентного комитета Верховной Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Перед этим комитет Рады подал в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности Новинского, в котором сказано, что комитет не получил достаточно доказательств.

«Татаров – сука неправославная, ментовская сука, конченая», — заявил Луценко.

В свою очередь Новинский сказал, что «генпрокурор позволил себе грубую и недопустимую брань относительно моего защитника» и пообещал иск в суды, в том числе европейские.

Перед оскорблениями Луценко заявлял, что адвокат Татаров не может выступать на комитете от имени нардепа, так как ранее был одним из руководителем МВД.

«Татаров Олег работал одним из руководителей МВД, когда министром был Юрий Луценко», — ответил на это Новинский.
«Не было такого никогда, не нужно врать», — сказал Луценко.

Напомним, Таторов занимал должность заместителя председателя Главного следственного управления МВД под руководством Александра Захарченко.
Отметим, Луценко, говоря о «подвиге Порошенко», очевидно имеет ввиду события Евромайдана, когда нынешний президент обозовал Новинского «сукой православной».

Напомним, Генпрокуратура ранее приняла постановление о снятии неприкосновенности с Новинского, в котором утверждается, что нардеп был соучастником похищения личного помощника покойного предстоятеля УПЦ Владимира, архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинки.

Читайте также: Новинского могут лишить депутатской неприкосновенности

По этим обвинениям Генпрокуратура готовит Новинскому пять лет тюрьмы, а сам депутат называет дело политически мотивированным.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова