hronika.info
Видеоновости

За ролик об отправке «чеченского спецназа» в Сирию задержали пять человек. Видео

За ролик об отправке «чеченского спецназа» в Сирию задержали пять человек. ВидеоПроведя съемку подготовки бойцов к отправке, военнослужащие поставили под угрозу все подразделение.

Из-за обнародования видео, на котором идет подготовка к отправке военной полиции Чечни в Сирию, в России завели уголовное дело, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что командиры не объяснили своим подчиненным, чтоб те не снимали на видео отправку в Сирию, так как этим самым они поставили под угрозу все подразделение.

Таким образом, военнослужащие провели съемку для личного пользования. Один из ее участников переслал видео нескольким знакомым, которые и разместили его в социальных сетях.

«Таким образом, была поставлена под угрозу жизнь самих военнослужащих, огласке предали сведения о перемещении подразделений Министерства обороны. По данному факту возбуждено уголовное дело», — отметил источник агентства.

Читайте также: Новые кадры со свидетельствами украинских военных, которых пытали боевики. Видео

Другой источник агентства из Чеченской республики утверждает, что якобы в рамках уголовного дела задержаны пять человек, в том числе один офицер.

Военные из Чечни отправляются в Сирию

Опубликованный в интернете видеоролик о подготовке служащих военной полиции, дислоцированных в Чечне, к отправке в Сирию стал поводом для возбуждения уголовного дела. По данным источников "Росбалта", по делу уже задержаны пять человек, в том числе один офицер. Пока неясно, по какой статье начато расследование, однако отмечается, что ролик "поставил под угрозу жизнь военнослужащих".
https://grani-ru-org.appspot.com/War/Chechnya/m.257399.html

Опубліковано Grani.Ru 13 грудня 2016 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова