hronika.info
Видеоновости

Украинские умельцы превратили «Запорожец» в суперкар Bugatti. Видео

Украинские умельцы превратили "Запорожец" в суперкар Bugatti. ВидеоМощность «заряженного» авто достигла фантастических показателей.

В Сумах есть самый мощный и быстрый Запорожец в мире, который по своим характеристикам может составить конкуренцию даже гиперкарам Бугатти.

Уже почти 8 лет Горбатый Запорожец переделывают мастера тюнинга из Сум, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

К сегодняшнему дню от подлинного ЗАЗ в этом автомобиле не осталось практически ничего, кроме фар и схожих линий. Под конец 2016 года ЗАЗ-965 претерпел очередные изменения, в ходе которых его мощность достигла фантастических показателей. Так называемый ZAZ-GTR оснащен двигателем от Ford Mustang Shelby GT500, который украинские мастера кардинально переделали. Из 5,4-литрового мотора они выжали 1500 лошадиных сил!

Читайте также: Украинские умельцы собрали суперкар

После последних доработок украинский «пенсионер» бодрее даже маститой молодежи в мире суперкаров, ведь на дистанции в четверть мили он пересекает финиш со скоростью около 250 км/ч… но авторы проекты не намерены останавливаться на достигнутом – в ближайшем будущем они намерены увеличить мощность Запорожца до 2000 лошадиных сил.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова