hronika.info
Видеоновости

Заявление Гройсмана про национализацию Приватбанка. Видео

Заявление Гройсмана про национализацию Приватбанка. ВидеоРешение было принято в ответ на обращение Национального банка и письма акционеров банковского учреждения.

Решение о национализации Приватбанка было принято с целью обеспечить стабильность банковской системы Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Со вчерашнего дня Приватбанк перешел в 100% собственность государства. Мы приняли это важное решение, руководствуясь прежде всего обеспечением стабильности банковской системы Украины и защитить деньги граждан Украины», — заявил Гройсман в видеообращении, размещенном в Facebook.

По его словам решение было принято в ответ на обращение Национального банка и письма акционеров банковского учреждения. «Принимая во внимание также и письмо акционеров банка, которые обратились к государству с просьбой добровольной передачи государству, …Кабмин вчера принял соответствующее решение», — заявил премьер.

Читайте также: Глава Минфина рассказал подробности национализации Приватбанка. Видео

Гройсман добавил, что сейчас в Приватбанке работает совместная команда из специалистов Нацбанка, Фонда гарантирования вкладов и Минфина, которые должны обеспечить передачу учреждения под контроль государства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова