hronika.info
Видеоновости

Что ищут украинцы о Дмитрии Яроше во всемирной паутине. Видео

Что ищут украинцы о Дмитрии Яроше во всемирной паутине. ВидеоУкраинцы продолжают знакомиться с кандидатами на главный пост страны.

ДМИТРИЙ ЯРОШ

По данным поиска Яндекса, за последний месяц украинцы спросили про Дмитрия Яроша порядка 300 тысяч раз, за год — более 450 тысяч раз.

Чаще всего людей интересует Правый сектор, интервью, семья, соцсети или национальность Яроша. Мы же выбрали наиболее интересные на наш взгляд запросы.

Вот, с какими словами украинцы искали информацию о Яроше в марте-апреле:

«ОБ УБИЙСТВЕ АЛЕКСАНДРА МУЗЫЧКО»

4 апреля лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что глава МВД Украины Арсен Аваков повел себя неадекватно, приняв вызов активиста Александра Музычко, известного также как Сашко Билый.

«Я участвовал в выдвижении Авакова на должность министра МВД и, по моему мнению, принимать вызовы региональных представителей Правого сектора — это неадекватно для министра. Возможно, его подставили. Такой вероятности я также не исключаю».

Что ищут украинцы о Дмитрии Яроше во всемирной паутине. Видео

Также, комментируя обстоятельства расследования смерти активиста, Ярош отметил, что у Музычко было зарегистрированное оружие.

«Саша Музычко имел зарегистрированное оружие, в том числе и тот автомат Калашникова. Вся остальная информация о каком-то оружии не соответствует действительности. Это, скорее всего, фейковая информация от милиции», — отметил лидер Правого сектора.

«НА МАШИНЕ ЯНУКОВИЧА»

26 марта ровенская газета опубликовала фото с похорон Александра Музычко — одного из лидеров Правого сектора, известного также, как Сашко Билый.

На опубликованных фото видно, что лидер Правого сектора и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош приехал на GMC Savana, которая напоминает машину из автопарка Виктора Януковича-младшего.

Спустя пару дней Правый сектор на своей странице в Facebook пояснил, почему его лидер пользуется авто из автопарка сына экс-президента Виктора Януковича. В сообщении говорилось, что покупать авто в революционное время неприемлемо, а «везти Яроша в небронированном авто — это преступление халатности».

Что ищут украинцы о Дмитрии Яроше во всемирной паутине. Видео

31 марта автомобиль передали ГАИ. «Правый сектор никогда не скрывал, что, нуждаясь в транспортных средствах, взял в пользование автомобиль из автопарка Януковича. Но речь шла не об эксклюзивном бронированном суперкаре, как об этом писали некоторые СМИ, а о мини-бусе Chevrolet, который использовался в сфере обслуживания Межигорья. Теперь мы вернули его государству», — заявили в организации.

«ОБРАЩЕНИЕ НОВОДВОРСКОЙ К ЯРОШУ»

В конце марта именующая себя российской правозащитницей Валерия Новодворская записала видеообращение к активистам Правого сектора, в котором призвала их активнее влиять на новое украинское правительство, чтобы противостоять России.

После этого некоторые правовые эксперты посчитали обращение Новодворской к Дмитрию Ярошу с просьбой помочь новому украинскому правительству отстоять Крым как часть Украины — публичным призывом к осуществлению экстремистской деятельности.

«ИНТЕРВЬЮ» / «ВЫСКАЗЫВАНИЯ О ВОСТОКЕ УКРАИНЫ»

В середине марта Ярош дал интервью телеканалу Донбасс. Во время беседы он рассказал о своем отношении к Донбассу и заявил, что негативный имидж его организации связан со стереотипной пропагандой российских СМИ, которые существенно влияют на большинство жителей Юго-Востока Украины.

«Я думаю, что существуют определенные стереотипы, которые, в первую очередь, внушены российской пропагандой. Они не отвечают действительности.

Правый сектор — не та организация, которая представляется в средствах массовой информации России, а эти СМИ имеют большое влияние в Донецком регионе, южных областях Украины и т.д.», — заявил Ярош.

«ОБРАЩЕНИЕ К УМАРОВУ»

1 марта на странице Правого сектора в одной из соцсетей появилось сообщение к Доку Умарову.

Позже Правый сектор опроверг информацию о том, что лидер организации Дмитрий Ярош обратился к лидеру чеченских исламистов с призывом «с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине».

Что ищут украинцы о Дмитрии Яроше во всемирной паутине. Видео

«Наша страница была на полчаса заблокирована. Также был взломан аккаунт одного из администраторов группы. Сейчас такой новости на нашей странице нет. Оригинальными новостями группы являются только те, которые в настоящее время опубликованы. Позиция «Правого сектора» является такой: не поддаваться на провокации и первыми ничего не начинать, но мы готовы отвечать оккупационным войскам Российской Федерации, если они начнут боевые действия», — заявили в пресс-службе Правого сектора.

Редко, но метко

Существуют также и так называемые «уникальные запросы», которые были заданы в поиск не более 1 раза. Авторское написание их сохранено без редактуры:

«почему молчит ярош»

«сейчас ярош что говорит»

«а где ярош? по слухам в англии?»

«сколько стоит визитка яроша»

Читайте также: Макс Барских представит фильм о себе

«ярош бессмертный»

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова