hronika.info
Видеоновости

Евродепутат собрала на Донбассе доказательства преступлений России. Видео

Евродепутат собрала на Донбассе доказательства преступлений России. ВидеоНемецкий политик посетила прифронтовую Авдеевку.

Депутат Европейского Парламента, от Германии Ребекка Хармс задокументировала доказательства преступлений России против Украины, чтобы передать их в Международный трибунал.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Отмечается, что немецкий политик посетила прифронтовую Авдеевку Донецкой области, побывав на передовых позициях украинских воинов. Хармс осмотрела город, и объехала участки, подвергшиеся наибольшим разрушениям от артиллерийских снарядов российско-оккупационных войск на прошлой неделе. Также она побывала в разбитых домах мирных жителей.

Она также подчеркнула, что Украина не останется в одиночестве в борьбе против агрессии РФ, отметив, что сейчас весь мир находится в режиме тревоги в связи с событиями на Донбассе.

Читайте также: Одесский залив с высоты птичьего полета. Видео

«Наш Европейский Парламент будет делать все возможное, и осуждать эти дерзкие и жесткие обстрелы по городу. которые я сегодня увидела, здесь, в Авдеевке. И, наконец, состоялось продолжение снижения напряжения и четкое выполнение положений Минских договоренностей», – заявила Хармс.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова