hronika.info
Видеоновости

Россиянин распечатал Терминатора на 3D-принтере. Видео

Россиянин распечатал Терминатора на 3D-принтере. ВидеоРобот может самообучаться и пользоваться информацией из Интернета.

Программист из Перми Александр Осипович распечатал на 3D-принтере полноразмерную модель терминатора Т-800 из фильма «Терминатор» Джеймса Камерона. Также он снабдил его механическими частями и прописал программу управления.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Модель легендарного киношного робота умеет отвечать на вопросы, самообучаться во время диалога, черпать информацию в Сети, определять свое местоположение в пространстве, поворачивает голову по направлению к собеседнику и прочее. Пока что машина не способна вставать и двигаться, так как у Осиповича нет мощных сервоприводов для этого.

Программист начал писать программу для робота на языке Visual Basic еще в 2009 году, когда учился в университетете. Он создал несколько похожих программ, постоянно совершенствуя их. В 2013 году, когда у него была основа программы, он связался с компанией Google, которая прислала подробный чертеж конструкции робота с описанием монтажа сервоприводов. Тогда же он купил 3D-принтер, на котором в течении почти четырех лет распечатывал детали корпуса.

Читайте также: Во Франции художника «замуровали» в огромном камне. Видео

Робот Т-800 появляется в качестве главного героя в таких фильмах серии, как: «Терминатор», «Терминатор 2: Судный день», «Терминатор: Генезис», «Терминатор: Да придет спаситель».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова