hronika.info
Видеоновости

В Сети появились кадры нового круглого офиса Apple. Видео

В Сети появились кадры нового  круглого офиса Apple. ВидеоПо предварительным подсчетам цена проекта составляет пять миллиардов долларов.

Новый офис будет находиться в городке Купертино, Калифорния. Население городка, который находится немного западнее Сан-Хосе, составляет около 58 тысяч человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Новый офис станет одним из самых «чистых» с точки зрения экологии зданий в мире. Чтобы не бросать слов на ветер, Apple наняла Лизу Джексон из Управления по охране окружающей среды США для контроля строительства.

Когда комплекс Apple будет готов, главный офис, другие здания и парковки займут всего 20% площади. На остальных 80% территории Apple планирует разбить парк с 7 тысячами деревьев.

Около 15% площади главного здания будет использовано для размещения команд по разработке и тестированию новых продуктов.

Площадь новой штаб-квартиры составит более 260 тысяч квадратных метров, столовых – около 6 тысяч квадратных метров, залов для переговоров – около 8 тысяч квадратных метров, технических помещений – более 24 тысяч квадратных метров.

Кроме главного здания, офис Apple включит в себя большой фитнесс центр, конференц-зал и ряд других построек.

Конференц-зал сможет принять более 1000 человек. Планируется, что в нем будут проходить презентации новых продуктов Apple.

По словам главного финансового директора Apple, Питера Оппенхаймера, главный офис имеет форму пончика потому, что иная другая форма не говорила бы, насколько сотрудники Apple готовы тесно работать на благо компании.

Стив Джобс задумал проект еще в 2006 году. Тогда же он начал скупать землю для реализации мечты о «космическом корабле» Apple. Джобс обратился к Норману Фостеру для разработки проекта в 2009 году.

Читайте также: «Летающую тарелку» компании Apple засняли с квадрокоптера. Видео

Задумка Джобса оказалась удачной, ведь он разбирается в архитектуре. Именно Джобс разработал проект кампуса для студии Pixar. Сейчас главное здание кампуса названо именем Стива Джобса.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова