hronika.info
Видеоновости

Избиение украинского политолога в эфире росТВ: новые подробности. Видео

Избиение украинского политолога в эфире росТВ: новые подробности. ВидеоИзбившему на РосТВ украинского политолога грозит 250 часов исправительных работ.

Бывшего ведущего телеканала Интер Юрия Кота ждут в России 250 часов исправительных работ, если суд примет сторону прокрурора в деле по драке в эфире российского канала с политологом Вячеславом Ковтуном.

Об этом сам Кот написал на своей странице в соцсети фейсбук, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Прокурор требует назначить мне 250 часов исправительных работ за, внимание, хулиганство и намеренное нарушение общественного порядка, настаивая , что никакой угрозы от Ковтуна не звучало… Мы с адвокатом, естественно, требуем жить и быть по правде: угроза звучала, порядок я нарушил в состоянии аффекта, переживая за безопасность сына, и нет здесь хулиганки — это личное, а значит — оправдательный приговор», — написал он.

Также журналист спросил совета у читателей, что ему делать дальше.

«Как быть? Если российский суд решит наказать меня исправительными работами за удар Ковтуна по морде? В апелляцию идти? Понимая, что это снова тягомотина в судах и потеря времени и денег? Или согласиться с тем, что решил суд и перелистнуть?», — написал Кот.

Напомним, в мае 2016 этого года политолог Юрий Ковтун вывел из равновесия Кота во время прямого эфира политического ток-шоу «Процесс» на телеканале «Звезда».

Кот рассказывал о своем сыне, который остался в Украине и его друзьях, которые не поддерживают радикальную идеологию. После этого Ковтун заявил «Мы еще узнаем, что это за сын». После этого Кот подошел к Ковтуну и несколько раз ударил его по лицу несколько раз со словами «Фильтруй базар, тварь». Ведущий принес извинения политологу, предположив, что Кот принял слова Ковтуна как угрозу своему сыну.

Читайте также: 69-летняя София Ротару восхитила фанатов своей красотой

После инцидента Ковтун покинул студию, после чего написал заявление в полицию.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова