hronika.info
Видеоновости

Аваков: АТО на Востоке будет продолжаться, причин для ее остановки нет. Видео

Аваков: АТО на Востоке будет продолжаться, причин для ее остановки нет. ВидеоОперация будет продолжаться, пока боевики не перестанут терроризировать местное население.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил вчера, что пока нет оснований для приостановления антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.

В Харькове после инспектирования подразделений АТО, министр заявил, что мероприятия будут продолжаться, пока «террористы терроризируют население» в этих областях, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода. По его словам, во время выборов президента 25 мая готовятся провокации, и милиция готова противостоять им. Территорию страны Министерство внутренних дел поделил на несколько зон риска, которым будет уделяться высокое и «гипервысокое» внимание.

Аваков* уверен, что голосование в Луганской и Донецкой областях тоже будет проведено. Отвечая на вопрос относительно гарантирования безопасности выборов в Луганской и Донецкой областях, министр подчеркнул, что «милиция способствует, как может». При этом Аваков назвал так называемый референдум пророссийских сепаратистов провальным во многих районах Луганской и Донецкой областей.

Кроме этого, министр планирует обратиться в ЦИК и в Верховную Раду, чтобы те позволили подразделениям милиции находиться на избирательных участках непосредственно во время подсчета голосов, «чтобы не было никаких рисков и спекуляций по поводу этого».

Читайте также: АТО будет проводиться с новой силой — силовики получили целый самолет обмундирования

Напомним, ранее Арсен Аваков заявил, что с террористами в Донбассе никаких переговоров проводить не будет и вскоре силовики начнут новую активную фазу АТО в регионе.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова