hronika.info
Видеоновости

Москаль прокомментировал деятельность Авакова. Видео

Москаль прокомментировал деятельность Авакова. ВидеоВсе зависит от политической воли высшего руководства.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации, а в прошлом – глава МВД Геннадий Москаль прокомментировал реформу полиции и состояние дел в МВД, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом шла речь в его интервью на телеканале «112 Украина».

На вопрос ведущего, удовлетворен Геннадий Москаль деятельностью министра внутренних дел Арсена Авакова, экс-глава МВД ответил: «Это было политическое решение… Еще год, я думаю, и будет нормально. Надо было усилить профессионалами, а ему — принять политическое руководство».

На вопрос, удовлетворяет Москаля состояние полиции, ответ был такой: «Нет, я думаю, что и Авакова не удовлетворяет, и президента не удовлетворяет — ничего же не раскрывается».

«Если бы реформа состоялась, сегодня бы мы не видели в СМИ: каждый день ловят полицейских, после проверки на детекторе лжи, после переаттестации, после учений американских, канадских и других. Взятки берут, и уже новая полиция берет. Все это уже совсем становится на свои места. Второе, как может быть реформа полиция. Их учили три месяца. В Ужгороде то ли не хватило денег, за два с половиной месяца их выпустили. Выпустили в общество, которое в состоянии войны. Выпустили в общество, которое в состоянии депрессии. Выпустили в общество, которое в состоянии агрессии. Попробуйте кому-то наступить на ногу», — добавил Москаль.

Читайте также: Путин прокомментировал перепалку Авакова и Саакашвили

Говоря о возможности создания в Украине полиции западного образца Москаль ответил, что все зависит от политической воли высшего руководства.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова