hronika.info
Видеоновости

В Марьинке задержали «героиню» пропагандистского сюжета НТВ. Видео

В Марьинке задержали «героиню» пропагандистского сюжета НТВ. ВидеоЖенщина рассказывала о «бесчинствах украинской армии» в Дебальцево.

Полицейские задержали в Марьинке Донецкой области женщину 1952 года рождения, которая в 2015 году снялась в пропагандистском сюжете телеканала НТВ. Об этом сообщил замглавы Нацполиции и начальник ГУ НПУ в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Просмотрев ее документы было установлено, что именно эта женщина, 1952 года рождения, бывший учитель украинского и русского языков в Дебальцево, на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против Вооруженных сил Украины.», — написал Аброськин.

Также в полиции уточнили, что женщина, получая пенсию от «боевиков ДНР», приезжала к отцу в Павлоград для оформления украинской пенсии.

Читайте также: Боевики препятствуют ремонту ЛЭП возле Авдеевки. Видео

«Уже во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания по отношению украинских военных, объясняя их «коварством российских СМИ». Вот и так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть ее слова останутся на ее совести», — завершил Аброськин.

Сьогодні в Мар'їнці при перевірці документів співробітники поліції звернули увагу на дуже знервовану жінку. Переглянувши її документи було встановлено, що саме ця жінка, 1952 року народження, колишній вчитель української та російської мов в Дебальцеве, на російському телебаченні виступала з різкими звинуваченнями проти Збройних сил України.

Враховуючи таку її поведінки вкрай дивує, що отримуючи пенсію від бойовиків "ДНР", вона приїжджала до свого батька в Павлоград задля оформлення пенсії за рахунок українських платників податків.

Вже під час розмови з поліцейськими жінка заперечувала образливі вислови по відношенню українських військових, пояснюючи їх "підступністю російських ЗМІ". От і так буває, ще вчора проклинали нас, а сьогодні звертаються за допомогою. Хай її слова залишаться на її совісті.

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 2 квітня 2017 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова