hronika.info
Видеоновости

Обстановка вокруг Славянска полностью под контролем украинской армии. Видео

Обстановка вокруг Славянска полностью под контролем украинской армии. ВидеоАТО в районе Славянска добилась определенных успехов.

В ходе проведения антитеррористической операции (АТО) военнослужащие Вооруженных сил Украины продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, населенный пункт со всех сторон по периметру окружен блокпостами. В городе захваченными остаются несколько административных зданий. В частности, городского совета, горотделов МВД и СБУ, городского суда, представительства «Укртелекома» и центрального отделения почтовой связи. В городе остается 27 баррикад и блокпостов сепаратистов.

Как отметили в Минобороны, боевики продолжают использовать тактику террористических группировок — оборудуют огневые точки в помещениях местных жителей, пытаясь спровоцировать участников антитеррористической операции на встречную стрельбу, что может привести к жертвам среди гражданского населения.

Читайте также: Вблизи Славянска идет передислокация бронетехники. Видео

Украинскими военными зачищена местность возле телебашни на горе Карачун. Зона безопасности расширена до 5 километров в радиусе от телевышки, говорится в сообщении.

Источник: Зеркало недели

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова