hronika.info
Видеоновости

В Китае запечатлели метеоритный дождь невероятной красоты. Видео

В Китае запечатлели метеоритный дождь невероятной красоты. ВидеоНа опубликованных кадрах явление можноподробно рассмотреть благодаря чистому горному воздуху.

В китайских горах Чанбайшань запечатлели метеоритный дождь невероятной красоты. По словам местных жителей, подобное «шоу» в этом живописном месте можно наблюдать ежегодно. Эксперты считают, что во всем Cеверном полушарии нет лучше места для наблюдения за таким природным явлением, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На опубликованных кадрах запечатлен метеоритный дождь, разглядеть который можно легко, благодаря чистому горному воздуху. Если бы съемка проводилась в одном из городов Китая, скорее всего, ничего бы не было видно из-за смога, окутывающего многие местные мегаполисы.

Авторы видео утверждают, что в горах Чанбайшань метеоритный дождь можно разглядеть невооруженным взглядом, без каких-либо дополнительных средств наблюдения.

Читайте также: Известный саксофонист устроил концерт в самолете. Видео

«То, что мы видим выше, называется Лиридами. Это метеорный поток, который, как кажется с Земли, вылетает из созвездия Лиры. Первое упоминание о нем датируется 687-м годом до нашей эры», — отмечают журналисты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Сергій 29.04.2017 в 19:17

Це не мет. дощь, це рух нічного неба !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.