hronika.info
Видеоновости

«Янтарный» майдан в Ровно: протестующие подрались с полицией. Видео

"Янтарный" майдан в Ровно: протестующие подрались с полицией. ВидеоУ здания ОГА находятся более 500 копателей янтаря, многих из которых по словам очевидцев вооружены.

Протестующие у здания Ровенской ОГА копатели янтаря спровоцировали потасовку с правоохранительными органами, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Golos.ua.

Более 20 копателей задержаны. У многих активистов силовики изъяли оружие. Часть митингующих продолжает блокировать здание ОГА. По словам сотрудников полиции, митингующие угрожали им. Также правоохранители воспрепятствовали установке палаток на территории администрации.

У здания ОГА находятся более 500 копателей янтаря, многих из которых по словам очевидцев вооружены. К зданию стянуты силы полиции и Нацгвардии. В рядах протестующих появились агрессивные лозунги и провокационные заявления. Некоторые копатели требуют «поджечь чиновников».

Читайте также: В Риме водители такси подрались с полицией. Видео

Напомним, здание Ровенской ОГА заблокировали протестующие, которые требуют импичмента президента Порошенко, перевыборов в Раду, а также легализации добычи янтаря в регионе. В руках у активистов плакаты «Перевыборы президента», «Ковальчука в отставку», «Янтарь народу». Лидер протеста Ярослав Гранитный заявил, что власть сознательно не решает проблему добычи янтаря в регионе. «Власть и силовики получают взятки с каждой копанки янтаря. Мы требуем перевыборов президента Порошенко и досрочных выборов в Раду», — отметил Гранитный.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова