hronika.info
Видеоновости

Кернес в новом интервью поблагодарил милицию, хотя и сомневается в объективности Авакова. Видео

Кернес в новом интервью поблагодарил милицию, хотя и сомневается в объективности Авакова. ВидеоХарьковский голова рассказал о профессионализме нападавших.

Мэр Харькова Геннадий Кернес благодарен милиции за содействие его лечению за границей, но сомневается в объективности руководства МВС. Об этом политик заявил в своем интервью, видео которого было опубликовано 21 мая.

Кернес отметил, что покинуть страну он смог благодаря изменению домашнего ареста на взятие на поруки. Поручителем выступил депутат-регионал Эльбрус Тедеев.

При этом он заявил, что не имеет претензий к правоохранителям, которые не препятствовали его выезду за границу, хотя он и является фигурантом нескольких дел.

Однако харьковский мэр не скрывает, что у него прохладные отношение с нынешним руководством МВС.

«(Отношения с министром внутренних дел Арсеном Аваковым) у меня неприязненные на протяжении долгого времени. (…) У меня для этого есть все основания. Какое у него ко мне отношение всем понятно, ведь он меня вспоминает по поводу и без повода», — подчеркнул Кернес.

«Я сомневаюсь в объективности определенных процессов», — отметил политик, не уточняя, что конкретно он имел в виду. Комментировать ход направленных против него расследований Кернес не стал.

Сейчас харьковский мэр все еще восстанавливается после покушения и у него пока не работают ноги. При этом скоро политик планирует вернутся к себе домой.

Кернес рассказал, что в сложившейся ситуации ему помогли его близкие друзья, которые и организовали лечение в Израиле.

Он отметил, что пока не выдвигает никаких гипотез относительно своего покушения, отметив, однако, что он выступает за единство Украины.

«Стреляли с расстояния, то есть снайперски, стреляли в сердце», — подчеркивает он профессионализм нападавших.

Читайте также: Кернес рассказал о моменте стрельбы в него. Видео

На вопрос относительно нынешних пертурбаций в политической жизни страны, в том числе в Партии Регионов, Кернес отвечать не стал, отметив, что пока хочет отойти от этих процессов. В то же время он уверяет, что принимает участи в управлении Харьковом, общаясь с чиновниками по телефону.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова