hronika.info
Видеоновости

Трансляция суда по делу о госизмене Януковича. Видео

Трансляция суда по делу о госизмене Януковича. ВидеоВидеодопрос экс-гаранта так и не был организован и судебное заседание началось без него.

Сегодня Оболонский районный суд Киева продолжил заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что Ростовский суд готов организовать видеоконференцию, однако для этого необходимо установить явку лица, его паспортные данные.

«Невозможно суду это сделать по скайпу, невозможно по скайпу вручить и расписку о правах, невозможно в последующем использовать собранные в рамках подобного процесса доказательства в качестве допустимых», – добавил он.

В 10:20 судьи объявили 15-минутный перерыв.

Напомним, что Оболонский районный суд Киева 4 мая начал подготовительное заседание в деле о госизмене Януковича. Защита просила суд отложить подготовительное заседание до решения Апелляционного суда об изменении подсудности дела, однако ходатайство было отклонено. Суд также разрешил организовать видеоконференцию для участия Януковича в заседании по делу о госизмене.

Однако как стало известно вчера, 17 мая, Ростовский облсуд РФ отказался организовывать видеосвязь для допроса Виктора Януковича.

Читайте также: Достопримечательности Одессы с высоты птичьего полета. Видео

Как известно, 14 марта Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Януковича. По данным ГПУ, его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 («Государственная измена»), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 («Пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины») и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 («Пособничество в ведении агрессивной войны») УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова