hronika.info
Видеоновости

В России известного журналиста облили виски. Видео

В России известного журналиста облили виски. ВидеоИнцидент произошел на малой сцене Александринского театра во время дебатов с писателем Прохановым.

В российском Санкт-Петербурге во время дебатов трое активистов проекта «Другая Россия» вылили на главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова три бутылки виски.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Радио Свобода».

Свою акцию активисты назвали «Веник в вискаре». Инцидент произошел на малой сцене Александринского театра, где проходили дебаты Венедиктова и писателя Александра Проханова. Три человека выскочили на сцену и облили Венедиктова виски. Таким образом они напомнили о его роли в уводе протестующих против фальсификации думских выборов в 2011 году с площади Революции на безопасную для властей Болотную.

По их мнению, Венедиктов сыграл решающую роль в перемене площадки протеста, активисты также обвинили его в посадке в тюрьму представителя «Другой России» Олега Миронова, распылившего газовый баллончик на концерте Андрея Макаревича.

«Другороссы» заявляют, что они недовольны политикой радиостанции «Эхо Москвы». По их мнению, позиция радиостанции по Крыму и Донбассу является «национал-предательской и недопустимой на радиостанции, принадлежащей такой крупной корпорации, как «Газпром».

Читайте также: Экипажи БМП соревновались в меткости. Видео

«Другая Россия» — незарегистрированная российская националистическая политическая партия, в марте 2016 ее возглавлял писатель и политик Эдуард Лимонов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова