hronika.info
Видеоновости

Порошенко уже не выполняет своих предвыборных обещаний? Видео

Порошенко уже не выполняет своих предвыборных обещаний? ВидеоПорошенко обещал повысить зарплаты участникам АТО.

Лидер президентской гонки Петр Порошенко на одном из предвыборных митингов заявил, что в антитеррористической операции востоке не будут участвовать солдаты-призывники, а только добровольцы. По его словам, их заработная плата должна составлять 1000 гривен в день.

«Солдат, который воюет в бою, — там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен», — сказал Порошенко, передает Корреспондент.

Один из участников митинга поинтересовался, «а когда это будет». Кандидат в президенты Украины ответил «запиши: 26 мая».

Услышав обещания, многие из участников митинга стали выкрикивать, что за 1000 гривен в день готовы записаться в добровольцы. Сегодня заработная плата украинских военных составляет 600 гривен в месяц.

Читайте также: Петр Порошенко уверенно лидирует в предвыборных рейтингах. Фото

Корреспондент.net обратился в пресс-центр СБУ во вторник, 27 мая — спустя день после названной Порошенко даты. Пресс-центр СБУ отказался давать комментарий относительно участия солдатов-срочников в АТО, а также касаемо заработных плат участников операции, ссылаясь на отсутствие информации и полномочий для ее разглашения.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова