hronika.info
Видеоновости

Боевик «ДНР», задержанный СБУ, поделился тайнами спецподготовки в Ростове. Видео

Боевик «ДНР», задержанный СБУ, поделился тайнами спецподготовки в Ростове. ВидеоОбучение в лагере проводили действующие сотрудники ГРУ и ФСБ России.

На территории Изюмского района Харьковской области сотрудники СБУ совместно с МВД задержали одного из участников вооруженной террористической группы — гражданина Украины, который пытался выехать из района проведения антитеррористической операции. Задержанный уже дал показания, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время допроса злоумышленник сообщил, что проходил боевую военную подготовку в полевом лагере на территории Ростовской области вместе с военнослужащими срочной службы России.

Обучение в лагере проводили действующие сотрудники ГРУ и ФСБ РФ, одного из которых звали Игорем Безлером по прозвищу Бес.

Вместе с задержанным в лагере проходили обучение около 150 человек, которые были разделены на 9 тактических групп во главе с лицами, имевшими опыт ведения боевых действий. Во время учебы будущим боевикам запрещали пользоваться мобильными телефонами и Интернетом. По словам задержанного, единственное, что им позволяли смотреть, это программы новостей на российском канале Россия 24.

После тренировок его вместе с другими участниками лагеря направили в Донецкую область с задачей вести боевые действия с силами Национальной гвардии Украины, а также совершать вооруженные нападения на блокпосты Украинских Вооруженных сил.

Читайте также: За убитого рядового украинского военного — $100, за офицера — $1000, — задержанный российский снайпер. Видео

При задержании у боевика был изъят автомат Калашникова АК -74 с подствольным гранатометом, магазинами и патронами к нему, ручной противотанковый гранатомет РПГ- 26 Муха.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова