hronika.info
Видеоновости

Бойцы добровольческих батальонов проникли в Киевсовет. Видео

Бойцы добровольческих батальонов проникли в Киевсовет. ВидеоАктивисты требуют признания официального статуса бойцов-добровольцев.

Бойцы добровольческих батальонов проникли в зал заседаний Киевского горсовета после того, как не было поставлено на голосование в целом после принятия за основу решение о признании официального статуса бойцов-добровольцев. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

На сегодняшнем заседании депутаты Киевсовета приняли данное решение за основу. Это решение поддержало подавляющее число депутатов – 100 при минимально необходимых 61.

Депутат от партии Свобода Юрий Сиротюк настаивал, чтобы данное решение был принято сразу в целом, а если и есть правки, чтобы они рассматривались сразу. Однако Киевсовет не поддержал это предложение, а мэр Киева Виталий Кличко предложил доработать решение и принять его в целом на следующем заседании горсовета.

После этого в зал заседаний проникли несколько человек в камуфляжной одежде. В заседании был объявлен перерыв.

В свою очередь Национальный корпус сообщает, что в здание Киевсовета впустили нескольких активистов, которые хотели выяснить, почему данный проект не был поддержан.

«Через несколько минут прибыла колонна полицейских. Когда выключили свет, полицейские вытеснили и вытолкали активистов. Часть граждан не отпускают. Следим за событиями в КГГА», – говорится в сообщении на странице Национального корпуса в Facebook.

Сообщается, что сегодня около 100 человек митингуют под Киевской городской госадминистрацией и Киевским горсоветом с призывом официально признать бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий на Донбассе. Митинг проходит под флагами Украины и символикой ОУН, Правого сектора, Карпатской сечи (батальон ВО Свобода), Свободы, движения ДИЯ.

Читайте также: Российские военные подбираются все ближе к позициям ВСУ. Видео

Порядок обеспечивают несколько десятков бойцов Нацгвардии.

В Київраді відбулися сутички між "Беркутом", тактичними групами поліції та націоналістами й добровольцями.

Активісти "Правого сектору", "Свободи", "Азову" та С14 прийшли вимагати від міської ради надати соціальні гарантії учасникам бойових дій від добровольчих підрозділів неоформлених офіційно.

Переважно мова про десятки бійців ДУК-ПС та бійців "Карпатської Січі" 2015-го року, коли підрозділ ще не увійшов до складу ЗСУ.

Відео: Ян Медніков.

Опубліковано C14 news 1 червня 2017 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова