hronika.info
Видеоновости

В украинской диаспоре придумали, как отобрать у России ЧМ-2018. Видео

В украинской диаспоре придумали, как отобрать у России ЧМ-2018. ВидеоИнициаторы бойкота призывают не покупать товаров спонсоров турнира.

Канадский бизнесмен украинского происхождения, владелец хоккейного клуба «Ottawa Senators» Юджин Мельник призывает лишить Россию права проведения Чемпионата мира по футболу.

Пока этого не случится, он призывает поддержать международный бойкот спонсоров соревнования, информирует VIDIA.

Юджин Мельник выступает с критикой Международной федерации футбола (FIFA), которая позволяет России принять соревнования в то время, как Путин фактически аннексировал Крым и ведет войну.

«Путин не имеет на это права», — сказал в комментарии изданию Ottawa Citizen Юджин Мельник, председатель консультативного комитета United with Ukraine, организации из Оттавы, деятельность которой сфокусирована на противодействии путинской агрессии в Украине. Юджин Мельник считает, что Путин презирает идеи глобального единства и мира, на которых основывается сам турнир.

Поэтому инициаторы бойкота призывают не покупать товаров спонсоров турнира Budweiser и Anheuser — Busch InBev, пока проведение чемпионата в России не будет отменено.

Читайте также: Глава МИД обратился к украинской диаспоре с заявлением, что евроинтеграция Украины будет продолжена

В United with Ukraine надеются, что потери доходов спонсоров отразятся на решении ФИФА переназначить место проведения чемпионата.

Источник: VIDIA

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова