hronika.info
Видеоновости

ВСУ перейдут на новую систему питания. Видео

ВСУ перейдут на новую систему питания. ВидеоНовый каталог состоит из более 350 продуктов.

До конца 2019 года Вооруженные силы Украины перейдут на новую систему питания.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время проверки внедренной реформы питания на западной военно-морской базе ВМС ВСУ Одесского гарнизона, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Мы проводили эксперименты в воинских частях, чтобы выбрать лучший вариант системы питания личного состава. Внедренная система дает возможность кормить военнослужащих по каталогу из более 350 продуктов. Это в десятки раз больше, чем при старой системе. Планируется, что к концу 2017 года году около 20% военных частей ВСУ перейдут на новую систему», — сказал министр.

Читайте также: Волонтер показал обстрел опорных позиций «ДНР». Видео

По его словам, реформирование предусматривает закупку технического оборудования для приготовления пищи и создание соответствующих условий как для приготовления, так и питания.

Під час робочої поїздки до Одеського гарнізону перевірив результати впровадженої реформи харчування на західній військово-морській базі ВМС ЗСУ. Ми проводили експерименти у військових частинах, аби обрати найкращий варіант системи харчування особового складу. Запроваджена система дає можливість харчувати військовослужбовців за каталогом із понад 350 продуктів. Це в десятки разів більше, ніж було за старої системи.
Заплановано, що до кінця 2017 року близько 20 відсотків військових частин ЗСУ перейдуть на нову систему харчування. Реформування передбачає закупівлю технічного обладнання для приготування їжі та створення відповідних умов як для приготування, так і харчування.
Загалом заплановано, що повністю Збройні Сили перейдуть на нову систему харчування до кінця 2019 року.

Опубліковано Степаном Полтораком 22 червня 2017 р.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова