hronika.info
Видеоновости

Водная полиция начала работу в Мариуполе. Видео

Водная полиция начала работу в Мариуполе. ВидеоПравоохранители будут обеспечивать правопорядок со стороны моря.

В Мариуполе Донецкой области заработала первая в области водная полиция. Первый катер 1 июля 2017 года пополнил автопарк полиции региона, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Три года мы мечтали охватить это направление работы. У нас довольно большая береговая линия, более 100 км. И вскоре мы будем обеспечивать правопорядок со стороны моря. В том числе будем помогать пограничникам, Вооруженным силам Украины, спасательным службам, которые работают на воде в Азовском море», — отметил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он подчеркнул, что, как и всегда, главная задача полиции здесь — охрана публичного правопорядка на береговой зоне. Такой патруль может добраться туда, куда нет прохода автомобильному транспорту. Раскрытие правонарушений, совершенных на всем Азовском побережье, «по горячим следам», выявление браконьеров, проверка плавсредств — все это будет охватывать водная полиция.

Отмечено, что пока личный состав насчитывает 10 сотрудников полиции, которые прошли специальную подготовку в Запорожской области и имеют соответствующие навыки не только управления водным транспортным средством, но и тактикой и алгоритмом действий при задержании злоумышленников на воде.

Однако вскоре, как обещают в ведомстве, число подготовленных правоохранителей будет увеличено, сейчас обучения продолжаются.

Читайте также: В Украине начала свою работу дорожная полиция

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова