hronika.info
Видеоновости

Опубликованы доказательства незаконного обогащения нардепа Дейдея. Видео

Опубликованы доказательства незаконного обогащения нардепа Дейдея. ВидеоРегламентный комитет ВР блокирует расследование по делу Дейдея.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) категорически несогласны с решением регламентного комитета Верховной Рады, который признал необоснованным представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Евгения Дейдея из фракции Народный фронт, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Вся доказательная база, полученная детективами НАБУ законно под процессуальным руководством прокуроров САП, вполне достаточна для принятия решения о снятии с парламентария депутатской неприкосновенности», – говорится в совместном заявлении НАБУ и САП.

Ведомства подчеркивают, что лишение депутата неприкосновенности является необходимым условием для продолжения досудебного следствия и вручения Дейдею уведомления о подозрении.

На сайте НАБУ опубликованы фрагменты из видеозаписей допроса одного из свидетелей – предпринимателя Игоря Линчевского, записей его телефонных разговоров, а также подробная схема анализа структуры официальных доходов и расходов Дейдея и его супруги. Все эти материалы были предоставлены 3 июля членам регламентного комитета.

Читайте также: Комитет Рады не дал согласия на снятие неприкосновенности с нардепа Дейдея

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова