hronika.info
Видеоновости

Луценко не сдержал эмоций на заседании комитета ВР. Видео

Луценко не сдержал эмоций на заседании комитета ВР. ВидеоГенпрокурор вступил в словесную перепалку с депутатом Сергеем Шаховым.

Генеральный прокурор Юрий Луценко со скандалом покинул заседание регламентного комитета Верховной Рады относительно рассмотрения представление о снятии неприкосновенности и аресте народного депутата Максима Полякова.

Он вступил в словесную перепалку с депутатом Сергеем Шаховым («Воля народа»). Они начали спорить, кто кого перебил, а далее Луценко сказал Шахову: «Вы покрываете коррупцию» и начал стучать рукой по столу, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Атмосфера в этом комитете, клоунада так называемой защиты, ссылки на события, не относящиеся к рассмотрению, все это методы, чтобы ввести в заблуждение общество и расфокусировать от конкретного факта: помощник народного депутата по его поручению получает взятки, покупает за эти средства мобильные телефоны, которые зафиксированы в протоколе», — сказал он.

После перерыва генпрокурор вернулся на заседание комитета.

Читайте также: Показаны доказательства причастности нардепов к преступной деятельности. Видео

Глава САП Назар Холодницкий назвал происходящее цирком. «Эти цирки, которые были, эмоциональные выступления, жестикуляция, мы не на Х-Факторе. Мы в комитете ВР. Я хочу, чтобы эти представления, эти уголовные производства рассматривались в рамках юриспруденции и исключительно юриспруденции. Все остальное будет свидетельствовать о том, что у нас, наверное, нет политической воли или чего-нибудь другого для того, чтобы принять законное решение», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова