hronika.info
Видеоновости

Силовики дали боевикам пять минут, а затем уложили их лицом в асфальт. Видео

Силовики дали боевикам пять минут, а затем уложили их лицом в асфальт. ВидеоО ходе АТО в городе рассказал заместитель командира батальона «Днепр 1».

Заместитель командира батальона «Днепр 1» Вячеслав Печененко рассказал ТСН по телефону подробности утренней спецоперации в Мариуполе. Операция началась в 4 утра под руководством генерал-майора Нацгвардии Климчука.

Принимали участие подразделения Нацгвардии, батальон «Азов», «Днепр 1» и подразделения СБУ. Суть операции заключалась в первую очередь в освобождении захваченных представителями так называемой ДНР помещений.

Силовики начали с переговоров — предложили за 5 минут представителям самопровозглашенной республики сдаться, после чего начали силовую операцию. Батальон «Днепр 1» был привлечен в группу блокировки, чтобы не допустить выхода террористов из зоны АТО, а также, чтобы мирные жители не попали в зону активных силовых действий.

После основного наступления начали зачистку в частном секторе, где прятались террористы. Их передавали правоохранителям. По словам Печененко, захватили не менее 20 боевиков, которых на 4 автозаках отправили в следственные изоляторы.

Заместитель командира батальона «Днепр 1» рассказал подробности АТО в Мариуполе «Надо еще очень много времени, чтобы искоренить в городе террористов, которые маскируются под местных жителей. Они «поднимают голову», когда в городе нет большого количества спецподразделений», — пояснил замкомандира.

Террористы минировали захваченные помещения, поэтому на места прибыли взрывотехники, чтобы устранить возможность взрывов в зданиях. На предварительном допросе арестованных удалось выяснить, что большинство из них — бывшие судимые, наркоманы, алкоголики. Во время обыска у них изъяли наркотические и стимулирующие препараты, которые поддерживают психику в возбужденном состоянии.

Читайте также: Военные не дают боевикам возможности покинуть Славянск. Видео

Пока в городе относительно спокойно, блокпосты вокруг контролируются украинскими силовиками. После проведения операции на выезде была задержана машина, которая пыталась вывезти оружие террористов.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

4 комментария

Александр 13.06.2014 в 14:48

Их надо было как путлер в чечне расстрелятть на месте,а то что передали их продажным местным ментам,так через час они будут на свободе,и опять Вас идиотов мочить будут!

Ответить
ну-ну 13.06.2014 в 14:51

Ну в Мариуполе шЛяшко голой жопой распугал бандюков. Херой!

Ответить
Українець 13.06.2014 в 14:57

Прапор на фото чомусь вверх ногами.

Ответить
Вадим 13.06.2014 в 15:01

Это люди без роду племени. Россия от них оказалась. таких надо убивать на месте, и не брать в плен.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.