hronika.info
Видеоновости

Силовики вывозят установку «Град», из которой был нанесен удар по Доброполью. Видео

Силовики вывозят установку «Град», из которой был нанесен удар по Доброполью. ВидеоВоенные отбили у террористов установку.

Силы АТО продолжают выполнять задачи по восстановлению мира и правопорядка в Луганской и Донецкой областях. Украинские военнослужащие продолжают сужать кольцо вокруг боевиков и блокировать их в населенных пунктах и районах, подконтрольных боевикам.

Об этом пишет руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отмечает: «Как и сообщалось ранее, в некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные столкновения. Силы АТО имеют дело с обученным боевиками и наемниками из России. Несмотря на высокую квалификацию и подготовку боевиков, украинс кая военнослужащие, которые за время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, демонстрируют эффективные результаты в столкновениях с российскими боевиками. Нередко ценой собственной жизни спасают своих товарищей».

«Доказательством профессионализма военнослужащих, которые задействованы в АТО, являются большие потери среди боевиков, которые, к слову, оснащены современным оружием. Речь идет о системах залпового огня БМ-21 ГРАД, ПЗРК, иных образцах оружия, которое имеет российский след».

«Результатом превентивных действий подразделений АТО у боевиков каждый раз изымаются российские образцы оружия.
К сожалению, не обошлось и без потерь с нашей стороны. Силы АТО продолжают выполнять поставленные Верховным Главнокомандующим Петром Порошенком задачи по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе», — резюмирует Селезнев.

Читайте также: Боевики допрашивают бойца украинской армии. Видео

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова