hronika.info
Видеоновости

Зверское убийство чемпиона мира в России: новые подробности. Видео

Зверское убийство чемпиона мира в России: новые подробности. ВидеоПо делу об убийстве чемпиона мира в Хабаровске арестовали двух росгвардейцев.

К гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева привела халатность сотрудников Росгвардии, которые были на месте происшествия, но ничего не предприняли, сообщает СК. Против двух росгвардейцев возбуждено уголовное дело.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В рамках расследования убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева Следственный комитет возбудил уголовное дело против двух сотрудников Росгвардии.

Росгвардейцев подозревают в халатности, допущенной при выполнении служебных обязанностей.

В ходе расследования выяснилось, что утром 20 августа 2017 года охранник торгового центра, расположенного в центре Хабаровска, вызвал наряд вневедомственной охраны, поскольку увидел скопление агрессивно настроенных людей. Наряд в составе двух сотрудников Росгвардии прибыл на место.

«На глазах сотрудников Росгвардии между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Являясь очевидцами, как один из них, 25-летний Анар Аллахверанов, нанес множественные удары руками, ногами по голове другому мужчине, сотрудники не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия», — говорится в сообщении СК.

Читайте также: Мощный взрыв возле Кабмина: стали известны новые детали. Видео

Бездействие сотрудников Росгвардии привело к тому, что между мужчинами произошла еще одна драка, в результате которой Аллахверанов нанес мужчине несколько ударов, которые привели к смерти от черепно-мозговой травмы, поясняет пресс-служба СК.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова