hronika.info
Видеоновости

Небритый Гиркин сознался, что Славянск взят в плотное кольцо. Видео

Небритый Гиркин сознался, что Славянск взят в плотное кольцо. ВидеоБой между силовиками АТО и «ополченцами» идет уже несколько часов.

Возле поселка Ямполь Донецкой области уже несколько часов идет бой между украинскими силовиками и сепаратистами. Об этом сообщает микроблог самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в Twitter.

Согласно сообщению, под Ямполем идет бой с применением штурмовой авиации и крупнокалиберной артиллерии.

«Идет тяжелый бой под Ямполем — город штурмуют 20 танков и около 50 единиц другой бронетехники, а также не менее 2 батальонов пехоты», — сообщается в микроблоге ДНР.

В ДНР также утверждают, что в бою используется штурмовая авиация Су-25 и крупнокалиберная артиллерия.

В свою очередь, «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) в видеообращении на Youtube заявил, что ополченцы несут большие потери под Ямполем.

«У нас большие потери техники, вооружения, потому что противник бросил на нас около 100 единиц бронетехники, при мощной поддержке артиллерии, поддержке «градами», минометами», — рассказал Гиркин.

Он добавил, что «ополченцам» удалось подбить один танк, но при этом заявил, что Славянск попадает в полное оперативное окружение.

Как сообщает российское информационное агентство Интерфакс, «ополченцы» не выдержали натиска украинских силовиков и оставляют населенный пункт.

«Поселок атакован, мы сдаем позиции и отходим из Ямполя и Северска в сторону Славянска», — сообщили агентству в местном «ополчении». По словам собеседника агентства, на ополченцев было брошено больше 100 единиц бронетехники. «У нас большие потери — и раненые, и убитые, и техника», — отметил он.

Читайте также: Террористы ликвидированы практически во всем Славянске, — командующий Нацгвардией

Ямполь — поселок городского типа в Краснолиманском районе Донецкой области Украины с численностью населения порядка 2 тыс. человек.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

alex 19.06.2014 в 18:29

Обычно, когда "Стрелок" заливает о страшном разгроме своих подданных, то жди неприятностей для укр-армии — то вертолет, то массовая гибель солдат… Так что уши не развешивайте, а готовьтесь к контрудару (скорее всего партизанской диверсии)

Ответить
Ded 20.06.2014 в 00:11

Pytin — Gitler 2014!!!!

Ответить
Оснат 20.06.2014 в 23:26

Сдохни падло…Слава Украине!!!героям слава!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.