hronika.info
Видеоновости

СБУ задержала информатора «ДНР». Видео

СБУ задержала информатора «ДНР». ВидеоШпион ездил на подконтрольную Украине территорию под предлогом «навестить родственников».

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали шпиона российских оккупационных сил.

Как сообщили в спецслужбе, житель оккупированного Енакиево оказался одним из членов разветвленной информаторской сети пророссийской террористической организации «ДНР», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Он передавал боевикам данные о перемещении, а также местах расположения личного состава и военной техники сил АТО вблизи линии разграничения. Сотрудники СБ Украины задокументировали, что информацию пособник террористов собирал и получал во время поездок на подконтрольную украинской власти территорию якобы для посещения родственников», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители задержали злоумышленника в одном из поселков Константиновского района во время очередного «визита к близким».

Читайте также: В метро Киева турникет перебил ногу мужчине. Видео

«Информатору объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова