hronika.info
Видеоновости

Колонии муравьев нашли гениальный способ выжить при наводнении. Видео

Колонии муравьев нашли гениальный способ выжить при наводнении. ВидеоРепортер из Техаса дал совет читателям своего Твиттера, что не нужно делать встретив «плот» из муравьев.

Репортер из Техаса дал совет читателям своего Твиттера, что не нужно делать встретив «плот» из муравьев.
Репортер из Техаса Майк Хиксенбау снял на видео огненных муравьев, которые сбились в своего рода плавучую колонию, пытаясь уплыть из района, затопленного обрушившимся на штат ураганом «Харви».

Сделанную запись Хиксенбау выложил 27 августа в своем «Твиттере» с подписью «Подсказка: не трогайте плавучие колонии огненных муравьев. Они испортят вам весь день». Сообщение, которое сопровождалось хэштэгом #Harvey, ретвитнули более 25 тысяч раз, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Формирование таких плавучих колоний распространено среди огненных муравьев. Число насекомых в каждом таком «острове» может достигать ста тысяч, а плавание иногда продолжается до недели.

Читайте также: Очевидцы сняли выгул тигра на улице в Самаре. Видео

Муравьи, погруженные при таком плавании в воду, не погибают, так как их панцири покрыты смазкой и маленькими волосками, среди которых остается воздух. Кроме того, насекомые постоянно меняются местами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова