hronika.info
Видеоновости

Украинские военные сделали из БМП «артиллерийское орудие». Видео

Украинские военные сделали из БМП «артиллерийское орудие». ВидеоВСУ внедряют новые принципы ведения боя.

В учебном центре «Десна» внедряют новые технологии обороны, поэтому возможности боевых машин расширяют до артиллерийских.

Боевая машина пехоты одной из первых поступила на вооружение бывшего СССР. Ей уже больше полувека. Предназначена для стрельбы прямой наводкой. Военные говорят, при нынешних боевых действий на Донбассе, классическая БМП абсолютно не эффективна. Поэтому, украинские умельцы боевую машину модернизировали, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Проект назвали «Броня». Им занимались боевые офицеры и волонтеры фонда «Вернись живым». Специалисты разработали программное обеспечение и азимутальную шкалу, которая крепится к огневой башне. Теперь выпущенный снаряд, как мина, летит навесом и более как за три километра попадает в цель 10 квадратных метров.

Это стрельба с закрытой позиции, то есть я цели не вижу. Я привожу по направлению и по дальности. Машина должна попадать с большой точностью, – отмечает инструктор программного комплекса «Броня» Виктор Крапивка.

Читайте также: Минобороны показало новую зимнюю форму бойцов АТО. Видео

Разработанную программу можно адаптировать не только для БМП, но и для минометов, гранатометов и танков. Все что нужно указать – это тип вооружения, снаряд и координаты цели. Умный гаджет учитывает даже погрешность на ветер, температуру и высоту позиции

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова