hronika.info
Видеоновости

SpaceX запустила для Пентагона секретный корабль-убийцу. Видео

SpaceX запустила для Пентагона секретный корабль-убийцу. ВидеоПредположительно, этот беспилотный космический корабль предназначен для ликвидации объектов РФ в космосе.

Компания SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с таинственным шаттлом военно-воздушных сил США Boeing X-37B, который должен быть выведен на орбиту для выполнения засекреченной миссии. Ракета стартовала с комплекса LC-39 во Флориде около 17:00 по московскому времени. Для SpaceX это первый совместный с Пентагоном проект такого рода, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.
.
Трансляция запуска велась через Youtube, а также в Twitter.

Orbital Test Vehicle (OTV) — орбитальная летающая лаборатория в виде экспериментального орбитального самолёта, созданного для испытания будущих технологий. Об устройстве и миссии самолета практически нет никакой официальной информации. Известно лишь, что этот беспилотный космический корабль предназначен для функционирования на высотах от 200—750 км, способен быстро менять орбиты и маневрировать. По всей видимости, он предназначен для осуществления разведывательных операций и доставки грузов в космос. Официально ВВС США заявляют что основными задачами X-37B являются многоразовые технологии космических аппаратов, а также эксперименты которые могут быть возвращены на Землю.

Читайте также: Кадры мощного землетрясения в Мексике: столбы едва не падали на людей. Видео

В свою очередь издание Lenta.RU пишет, что предположительно «мини-шаттл предназначен для отработки уничтожения космических спутников, а одной из его целей является проверка экономической эффективности подобных действий по сравнению с ракетными средствами ликвидации».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова