hronika.info
Видеоновости

Ложкин вручил киевскому мэру роскошный букет нежных роз. Видео

Ложкин вручил киевскому мэру роскошный букет нежных роз. ВидеоКличко официально представили как мэра и главу администрации.

Сегодня, 27 июня, в колонном зале Киевской городской государственной администрациисостоялось торжественное представление нового мэра столицы и главы КГГА в одном лице — Виталия Кличко, сообщает корреспондент ТСН.

Указ о назначении зачитал глава Администрации президента Борис Ложкин. Он вручил Кличко удостоверение председателя КГГА. На торжественном представлении присутствовали заместители председателя КГГА, председатели районных в Киеве госадминистраций, председатели постоянных комиссий и депутатских фракций в Киевсовете, руководители территориальных органов министерств и других центральных органов власти, директора департаментов, управлений КГГА, коммунальных предприятий и акционерных обществ столицы.

Кличко порадовался объединению должностей мэра и главы городской администрации, а также тому, что его представление состоялось в знаковый для Украины день — день подписания второй части ассоциации с ЕС.

Читайте также:

«Я очень рад, что этот день в первую очередь связан с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС. Украинцы хотят перемен, и эти перемены начнутся с Киева. На данный момент у нас есть все рычаги для того, чтобы верховенство права было главным ключевым критерием в государстве. Я очень рад, что сегодня был сделан еще один шаг — возвращено самоуправление, объединены должности мэра столицы и главы КГГА. Киевляне голосовали за мэра столицы, они дали возможность отстаивать права киевлян, и мэр теперь имеет возможность влиять на бюджет города и исполнительные органы», — сказал Кличко.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова