hronika.info
Видеоновости

Луценко показал, как судьи пытались дать взятку Холодницкому. Видео

Луценко показал, как судьи пытались дать взятку Холодницкому. ВидеоНа кадрах, в частности, запечатлено, как Пидберезный достает из папки несколько пачек купюр.

Генпрокурор Юрий Луценко показал записанное скрытой камерой видео, на котором двое судей Кировского райсуда Днепра предлагают взятку главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Ролик был продемонстрирован в эфире программы ТСН.Тиждень, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Запись велась в кабинете руководителя САП. На видео глава Кировского суда Геннадий Пидберезный и его заместительница Наталья Овчаренко, как утверждает следствие, предлагают Холодницкому часть взятки — $50 тысяч, чтобы остановить расследование против подозреваемой в вымогательстве Овчаренко.

На кадрах, в частности, запечатлено, как Пидберезный достает из папки несколько пачек купюр и демонстрирует их главе САП.

21 сентября 2017 года правоохранители задержали двух судей Кировского суда Днепра, которые, по версии следствия, предложили Холодницкому взятку в размере $300 тысяч.

Читайте также: Оккупанты похитили четырех крымских татар. Видео

23 сентября Печерский суд Киева арестовал подозреваемых на два месяца с правом внесения залога в размере 5 млн грн для каждого.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова