hronika.info
Видеоновости

Новое оружие Украины показали на выставке. Видео

Новое оружие Украины показали на выставке. ВидеоВпервые в Украине представлены новая модификация БТР и новая боевая машина «Страж».

Впервые в Украине представлены новая модификация БТР и новая боевая машина «Страж»

На XIV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность-2017», которая открылась 10 октября в Киеве, украинские предприятия представили новейшие образцы вооружения и техники, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На выставке пройдет премьерная демонстрация новой боевой машины «Страж», которая является результатом совместной работы Житомирского и Киевского бронетанковых заводов, вместе с ГАХК «Артем», входящих в состав ГК «Укроборонпром».

«Эта новейшая разработка предназначена для огневой поддержки танков на поле боя, обеспечения их защиты и уничтожения как воздушных, так и наземных целей – от расчетов противотанковых ракетных комплексов до вражеской бронетехники и вертолетов», – отметили в «Укроборонпроме».

Впервые в Украине представлена новая модификация БТР-4МВ1. Специалисты «Харьковского конструкторского бюро им. Морозова», входящего в состав «Укроборонпрома», значительно повысили броневую защиту машины.

БТР-4МВ1 получил новую фронтальную часть и другие конструкционные изменения, которые направлены на повышение живучести и боевой эффективности машины.

Также на выставке будет впервые продемонстрирован публике автоматический карабин M4 – WAC-47, который изготавливается по лицензии от правительства США и является результатом реализации международного проекта.

Всего «Укроборонпром» на выставке «Оружие и безопасность-2017» представит более 150 образцов вооружения и военной техники, из которых несколько десятков образцов – впервые в Украине.

«Кроме того, в рамках выставки будут подписаны ключевые договоренности с международными партнерами, направленные на усиление взаимовыгодного сотрудничества в сфере оборонных технологий с ведущими корпорациями стран-членов НАТО», – отметили в «Укроборонпроме».
Напомним, в Вашингтоне проходит выставка вооружения AUSA (Association of the US Army), и впервые на американской земле Украина представит современные разработки своего оборонно-промышленного комплекса.

В «Укроборонпроме» показали, какое вооружение создала Украина за три года войны с Россией. Также отмечается, что украинская армия за это время получила более 15 тысяч единиц вооружения и военной техники.

Читайте также: В России при взлете задымился авиалайнер. Видео

Как известно, государственный концерн «Укроборонпром» вошел в сотню лучших оборонно-промышленных компаний мира в рейтинге издания «Defense News» за 2017 году, заняв в нем 62 место. Компания за три года улучшил свою позицию более чем на 30 пунктов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова